12:00, 09 Декабря 2014
Министр экономического развития Карелии назвал торгово-развлекательный центр "Лотос Плаза" социальным объектом

Республиканское правительство решило внести поправки в закон о господдержке инвестиционной деятельности

Республиканское правительство решило внести поправки в региональный закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности

Комитет по экономической политике и налогам карельского парламента рекомендовал 9 декабря депутатскому корпусу одобрить в первом чтении поправки в региональный закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности, который был принят в республике весной прошлого года. Как пояснил министр экономического развития Валентин Чмиль, который представлял поправки членам комитета, за год действия закона возникла необходимость внесения в него корректив. Однако, по словам министра, предложенные изменения не затрагивают принципиальных положений закона, а лишь "меняют его глоссарий".

Так, республиканское руководство решило уточнить понятие социальной значимости инвестиционного проекта. По мнению правительственных чиновников, социальная значимость инвестпроекта определяется положительными социальными последствиями его реализации в сферах дошкольного образования, культуры, физкультуры и спорта. При этом в ходе обсуждения поправок Валентин Чмиль назвал примером социального объекта недавно построенный в Петрозаводске торгово-развлекательный   комплекс "Лотос Плаза". Правда, как признал министр, отношение общества к этому объекту оказалось весьма неоднозначным.

Валерий Поташов

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.