14:53, 27 Февраля 2019
Министр строительства Карелии посоветовал не обращать внимания на слухи о его отставке

Министр строительства Карелии Олег Ермолаев, отставку которого ожидали в правительстве в конце февраля, задержится в этой должности.

Как сообщали ранее «Вести Карелии», Ермолаев изъявил желание оставить министерский пост, объяснив это тем, что он «очень устал». Ожидалось, что 25 февраля, когда министр вышел из отпуска, он напишет заявление об увольнении.

Однако, на первой после отпуска планерке в министерстве он заявил, что отдохнул и продолжает работать.  По словам наших источников в правительстве, Ермолаев посоветовал подчиненным «не обращать внимания на публикации». Тем не менее, в тот же день он сообщил некоторым своим коллегам, что уйдет с должности в начале марта.

Это подтвердил и один из близких к администрации губернатора высокопоставленных чиновников. По его словам, отставка Ермолаева – «дело решенное».

По предположению источников в правительстве, уходу главы Минстроя, возможно, поспособствовал премьер-министр Александр Чепик. Якобы из-за разногласий с ним Ермолаев сам решил подать заявление.

Наши попытки побеседовать с министром, успехом не увенчались. Не удалось нам дозвониться и до первого заместителя министра экономического развития республики Александра Ломако, которому прочат пост руководителя Минстроя.

Светлана ЛЫСЕНКО

Фото: газета "Наша жизнь"

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.