12:00, 04 Августа 2017
Минфин Карелии назвал министерства и ведомства, не выполнившие план по доходам бюджета

План поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет Карелии в первом полугодии 2017 года не выполнили 13 министерств и ведомств на территории республики.

План поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет Карелии в первом полугодии 2017 года не выполнили 13 министерств и ведомств на территории республики.

Об этом сообщила министр финансов Карелии Елена Антошина на заседании правительства,  где обсуждалось исполнение бюджета за первые 6 месяцев текущего года.

По словам Антошиной, прогнозные показатели выполнены лишь на 92% от плана, сумма недополученных средств составила 820 млн. рублей.

«Значительное неисполнение наблюдается по управления ФНС по республике Карелия, в основном, за счет неисполнения по налогу на прибыль, налогу на имущество организаций, акцизам на алкогольную продукцию», - сообщила глава Минфина.

Также в числе отстающих министество внутренних дел Карелии. По данным Минфина, полиция не выполнила план по взысканию штрафов за нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Кроме того, в тройку ведомств, хуже всех справившихся с работой по наполнению бюджета, попал госкомитет по управлению госимуществом.  Как пояснила Антошина, госкомитет не выполнил план по всем доходным источникам, в число которых входит продажа и сдача в аренду государственного имущества.

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков обратил внимание на статистку, говорящую о перевыполнении плана 11 министерствами и ведомствами.

 «Когда идет серьезное перевыполнение, этого говорит либо о каких-то форс-мажорных ситуациях, либо о некачественном прогнозировании. Это тоже не есть хорошо. Надо с этим разбираться», - сказал Парфенчиков.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.