16:20, 17 Октября 2019
Минэк заметил интерес французского бизнеса к карельским ягодам, недрам и турмаршрутам

Министерство экономического развития Карелии заметило заинтересованность ряда компаний Франции в закупках карельской продукции и инвестициях в промышленность региона.

Как сообщила пресс-служба Минэка, такой вывод следует из результатов поездки в Париж заместителя министра Янины Свидской и генерального директора АО «Корпорация развития Республики Карелия» Марины Кувшиновой. Они участвовали в Российско-Французском форуме малого и среднего бизнеса.

Свидская представила на форуме инвестиционный и экспортный потенциал Карелии.

«Особое внимание участников привлекли уникальные меры по субсидированию затрат инвесторов», - говорится в сообщении Минэкономразвития.

Представители Карелии обсуждали в Париже вопросы расширения поставок во Францию экологически чистой карельской продукции и привлечения французских компаний в качестве инвесторов и резидентов в Карелию.

«Французские компании проявляют интерес к инвестированию в сферу горнопромышленного комплекса, переработку дикоросов, биофармацевтики, туризма», - пояснили в Минэке.

Состоялись переговоры с французской туркомпанией Tsar Voyage об увеличении потока туристов в Карелию, компанией Heliorec о проекте по возобновляемым источникам энергии на территории Карелии, компанией Goavec Engineering о производстве оборудования для пищевой промышленности и биофармацевтики.

Фото: сайт МСП

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.