10:16, 06 Октября 2017
Минэк Карелии сообщил, какие проблемы больше всего беспокоят граждан

Министерство экономического развития и промышленности Карелии подвело итоги обзора обращений граждан во втором квартале 2017 года.

 

Статистика по обращениям граждан опубликована на сайте Минэка.

Во втором квартале 2017 года в министерство поступило 74 обращения граждан. В сравнении с аналогичным периодом минувшего года наблюдается рост активности граждан. Так, за тот же период 2016 года в Минэке были зарегистрированы 50 обращений.

В текущем году обычно люди оформляли письма на имя главы Карелии- 33 обращения из 74.

Чаще всего обратившихся волновали темы торгового обслуживания населения в отдаленных районах, вопросы размещения нестационарных торговых объектов, качество продуктов, а также вопросы по законодательству в сфере применения контрольно-кассовой техники: всего девять писем.

Восемь обращений касались общих вопросов инвестиционной политики и конкретных инвестиционных предложений. Семь обратившихся задали вопросы о поддержке малого и среднего бизнеса, возможности получения кредитов и грантов, а также информационной поддержке предпринимательства.

Помимо этого, в Минэке были зарегистрированы письма, касающиеся проблем градообразующих и промышленных предприятий республики. Так, поступило четыре обращения о положении дел на ОАО «Кондопога» и ПАО ЛПК «Кареллеспром». Пять авторов обращений давали свою оценку работе многофункционального центра Карелии, в частности, поступили жалобы на нарушения регламента обслуживания.

На 51 обращение министерством подготовлены и направлены письменные ответы и разъяснения 4 - направлены на рассмотрение в органы исполнительной власти республики и федеральные органы  власти; 13 обращений находятся на рассмотрении, сообщают в Минэке. 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.