09:58, 09 Июня 2018
Минэк Карелии открыл вакансию руководителя для работы с инвесторами и бизнесом

Министерство экономического развития и промышленности республики ищет заместителя начальника одного из отделов, в обязанности которого входит работа с инвесторами и бизнесменами.

 

Министерство объявило конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы республики «ведущей» группы должностей категории «руководители».

На сайте Минэка опубликованы подробные требования к претендентам.

Так, соискатель должен быть в курсе основных направлений и приоритетов госполитики в области поддержки инвесторов, приоритетов в области поддержки инноваций и  предпринимательства.

Претенденту на должность предстоит оказывать консультативную, методическую и информационную поддержку инвесторам по вопросам инвестиционной деятельности в республике, осуществлять мониторинг реализации инвестпроектов, анализировать бизнес-планы потенциальных инвесторов и так далее.

Также сообщается, что соискатель обязан уметь работать с инвесторами «по принципу одного окна».

В должностные обязанности сотрудника входит: участие в реализации программ развития малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности, а также мер по господдержке инвестиционной деятельности; участие в разработке прогноза социально-экономического развития Карелии по вопросам роста числа субъектов предпринимательской деятельности, оказания государственной поддержки предпринимательству; подготовка наиболее сложных информационных и аналитических материалов по вопросам реализации разделов программ социально-экономического развития  и так далее.

Прием документов от соискателей начался восьмого июня и завершится 28 июня. Претендентов ждет конкурсный отбор.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.