16:13, 18 Февраля 2021
Минэк Карелии объявил сроки выдачи грантов субъектам социального предпринимательства
фото: © ITAR-TASS/Dmitriy Rogulin

Представители малого и среднего бизнеса Карелии, которые относятся к социальному предпринимательству, начнут получать гранты до 500 тыс. рублей во второй половине 2021 года.

Об этом сообщили в министерстве экономического развития Карелии.

«С этого года перечень преференций для субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия и включенных в официальный реестр, расширяется... Они смогут получать гранты до 500 тысяч рублей. Финансовую поддержку будет предоставлять Минэк Карелии в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заявочная кампания на получение грантов запланирована на второе полугодие 2021 года», - говорится в сообщении.

Сейчас представители социального предпринимательства  могут частично возместить затраты на аренду помещения, оплату коммунальных услуг, размещение рекламы, закупку оборудования. Кроме того, они могут воспользоваться льготным кредитованием, образовательными и консультационными услугами.

По данным Минэкономразвития, в реестр субъектов социального предпринимательства включены 15 предпринимателей в Петрозаводске, Пряжинском и Калевальском районах. Они предоставляют услуги в сферах медицины, дополнительного образования, туризма, перевозок, ухода за престарелыми и инвалидами.

Чтобы зарегистрироваться в качестве социального предпринимателя, необходимо обратиться в Центр инноваций в социальной сфере АО «Корпорация развития Республики Карелия».

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.