09:50, 05 Июня 2020
Миллиардер, владеющий Сегежским ЦБК, объяснил, что привлекает бизнес в Карелию
фото: © РИА Новости / Максим Блинов

Известный бизнесмен, миллиардер Владимир Евтушенков, которому принадлежит компания «АФК «Система», владеющая Сегежским ЦБК, считает, что бизнес в Карелию привлекает поддержка властей.

Об этом Евтушенков заявил в преддверии 100-летия Карелии, оценивая результаты модернизации Сегежского ЦБК. Проект получил поддержку госкомиссии по подготовке к юбилею.

«В том, что удалось достичь, конечно, большая заслуга госкомиссии и лично ее председателя Николая Платоновича Патрушева. Мы всегда чувствовали всестороннюю поддержку своих проектов в Карелии. Такое внимание привлекает бизнес в республику, которая сама по себе обладает большим потенциалом. Это касается не только лесной и целлюлозно-бумажной промышленности, для которых здесь созданы самые благоприятные условия. С точки зрения уникальных природных богатств и географии Карелии (ее непосредственной близости к Европе и таким крупным экономическим центрам страны, как Москва и Санкт-Петербург) для развития туризма, логистики, производства продуктов питания и других отраслей экономики здесь тоже есть все условия», - сказал председатель Совета директоров АФК «Система», чьи слова цитирует пресс-служба правительства Карелии.

По словам Евтушенкова, благодаря пришедшим в Карелию инвесторам, были реализованы инфраструктурные проекты в Карелии.

«Много было вложено в инфраструктуру: гостиничную, дорожную, социальную. А также в культуру, спорт, образование и науку, в том числе при нашем участии и других инвесторов, которых удалось привлечь в регион», - пояснил бизнесмен.

Евтушенков сообщил, что холдинг Segezha Group, в который входит Сегежский ЦБК и другие предприятия в Карелии, планирует инвестиции во все свои активы в регионе – до 100 млрд рублей в течение следующих пяти лет.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.