12:00, 09 Февраля 2015
Михаил Зензин: "Я находился на своей земле"

На жителя Ладва-Ветки, установившего палатку на пути лесовозов, составлен административный протокол

На жителя Ладва-Ветки, установившего палатку на пути лесовозов, составлен административный протокол



Противостояние жителя поселка Ладва-Ветка Михаила Зензина с правоохранительными органами продолжится в Прионежском РОВД, где через две недели состоится рассмотрение административного протокола, составленного на бывшего фермера сотрудниками ГИБДД. Напомним, утром 5 февраля Михаил установил палатку на лесовозной дороге, которая проходит по земельному участку, переданному жителю Ладва-Ветки еще в 90-е гг. прошлого столетия в пожизненное наследуемое владение. Тем самым бывший фермер намеревался предотвратить проезд по этому участку лесовозов и воспрепятствовать выборке грунта.

Представители ЗАО «Ладвинский ЛПХ», которое арендует эту лесную территорию, вызвали на помощь сотрудников ГИБДД. Но убедить бывшего фермера в противоправности его действий дорожным инспекторам не удалось.



Как сообщил «Лесной портал Карелии», сотрудники ГИБДД попытались обвинить Михаила Зензина в нарушении правил дорожного движения. Однако когда житель поселка Ладва-Ветка попросил полицейских предоставить ему какие-либо документы, подтверждающие, что он находится на дороге, те не смогли этого сделать.

"Я находился на своем земельном участке, а лесовозная дорога на нем проложена самовольно", - заявил Михаил Зензин.

Редакция

 

Комментарии

Александр Лукин
2015-02-09 15:42:00
"Я находился на своем земельном участке, а лесовозная дорога на нем проложена самовольно", - заявил Михаил Зензин. У нас есть или нет право, в том числе на землю?! По моему мнению Михаил Зензин прав. Жирная точка.
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.