14:36, 21 Мая 2018
Мэрия Петрозаводска выдала 7 сертификатов на получение жилья нуждающимся

Сертификаты на приобретение жилья выданы вынужденным переселенцам и чернобыльцам в Петрозаводске.

 

Семь сертификатов выдано в Петрозаводске с начала года в рамках федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», сообщает пресс-центр администрации Петрозаводска.

Получатели государственного свидетельства признаны нуждающимися в предоставлении жилплощади в соответствии действующим законодательством. Четверо из них имеют статус вынужденных переселенцев, трое  - статус граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Покупка недвижимости будет профинансирована в рамках выполнения предусмотренных федеральным законодательством обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

В ближайшее время предстоит выдача сертификатов еще двоим петрозаводчанам, нуждающимся в жилье и имеющим право на его приобретение за счет государства.

В 2017 году в Петрозаводске вынужденным переселенцам и чернобыльцам было выдано всего два жилищных сертификата.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.