09:17, 05 Декабря 2017
Мэрия Петрозаводска усилила контроль за установкой счетчиков тепловой энергии в домах

Администрация Петрозаводска принимает меры, призванные увеличить эффективность работы централизованных систем отопления в жилом фонде карельской столицы.

 

Информация об управляющих организациях, не установивших в многоквартирных домах приборы учета поступающей тепловой энергии на отопление и автоматических регуляторов, будет передаваться в Администрацию города.

Такое решение было принято в ходе заседания  рабочей группы по контролю показателей температурных параметров обратной сетевой воды возвращаемой потребителями в тепловую сеть, сообщают в мэрии города

«Ранее в Администрацию города неоднократно обращались представители Петрозаводской ТЭЦ с сообщениями о завышении температурных параметров возвращаемой воды, что неблагоприятно сказывается на оборудовании. Причина  - отсутствие во многих домах необходимого оборудования учета и регулировки поступающей тепловой энергии», - рассказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводска Андрей Бекелев.

На заседании, участниками которого помимо энергетиков и специалистов Администрации города стали представители крупных управляющих организаций отмечено, что зачастую оборудование по учету тепла не устанавливается из-за того, что решение об этом не утверждается общим собранием жильцов домов.

Участники рабочей группы приняли решение о том, что копии материалов проверок, проводимых энергетиками с целью выявления домов, где не установлена специализированная аппаратура, будут предоставляться в адрес Администрации для дальнейшего проведения разъяснительной работы с собственниками жилья.

«Отсутствие такого оборудования в многоквартирных домах сказываются как на комфортности в квартирах, так и на безопасности систем отопления. Его наличие положительно сказывается и на счетах, выставляемых за тепловую энергию, которые становятся меньше», - отметил Андрей Бекелев.

На следующее заседание рабочей группы будут также приглашены представители Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики, Фонда капитального ремонта РК и Государственного комитета по строительному, жилищному и дорожному надзору

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.