10:46, 02 Апреля 2020
Мэр Петрозаводска призвала горожан жаловаться на магазины, не выполняющие карантинные требования
фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник обратилась к горожанам с просьбой сообщать властям о нарушениях требований, которые предъявляются к торговым организациям для профилактики заболеваемости коронавирусом.

Видеообращение мэра размещено на официальном сайте администрации.

По словам Мирошник, за 2 дня сотрудники мэрии проверили около 150 торговых точек в разных районах города.  

«Серьезных нарушений торговли не выявлено. Вместе с тем, специалистами администрации даны рекомендации руководителям торговых организаций о выполнении максимальных требований по дезинфекции торговых прилавков, тележек покупателей и иных мер, которые будут содействовать карантинным мероприятиям», - рассказала глава города.

Она также объяснила петрозаводчанам, куда жаловаться на нарушителей.

«Я обращаюсь к петрозаводчанам. Если вам все-таки известны факты в других торговых организациях по нарушению эпидемиологического благополучия, сообщайте по телефону 051. Мы передадим эту информацию компетентным службам для устранения нарушений», - пообещала Мирошник.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.