14:11, 21 Июля 2020
Мэр Петрозаводска назвала «более величественным» новое покрытие Онежской набережной
фото: Администрация Петрозаводск

Ремонт набережной Онежского озера, который ведется в Петрозаводске, предусматривает замену покрытия некоторых участков – оно будет сделано из натурального камня.

Об этом в интервью телеканалу «Ника плюс» рассказала глава города Ирина Мирошник.

«Выполняются работы по мощению набережной. Материалы – натуральный камень, который будет применяться, он гораздо величественнее и более подобающий для столь важного для нас туристического и культурного объекта», - сказала мэр Петрозаводска.

По ее словам, на 2020 год запланирован ремонт 36 участков набережной. В их числе территория рядом с ротондой, площадка с арт-объектами, подаренными городами-побратимами, дорожки, примыкающие к Дворцу бракосочетаний.

На эти работы выделено 90 млн рублей, которые город получил из бюджета Карелии.

На будущее запланированы «более грандиозные работы по капитальному ремонту набережной», заявила Мирошник.

По ее словам, требуется укрепление основания набережной.

«Онежское озеро крутым и суровым нравом отличается, поэтому нужно все очень тщательно укрепить…После выполнения проектных исследовательских работ в 2022-23 году набережная получит второе рождение», - сказала глава Петрозаводска.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.