15:32, 16 Января 2019
Мазуровский назвал депутатов «беззубыми» и обвинил их в «убийстве» медицины и образования в Карелии
фото: "Столица на Онего"

Депутат Законодательного собрания Карелии Андрей Мазуровский заявил, что население не любит депутатов, поскольку те не способны отстаивать свою точку зрения в интересах горожан.

На заседании комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике регионального парламента депутат Андрей Мазуровский выступил с критикой своих коллег.

Парламентарий заявил, что процесс оптимизации бюджетных учреждений в Карелии, которым возмущены жители региона, происходит при попустительстве депутатского корпуса.

«Мы беззубые. Мы идем на поводу. Мы разрешаем проводить то, что проводят. Мы убили медицину на местах. Как ее восстановить? Мы добиваем последнее образование… Наша беззубость оборачивается против нас. Мы точно так же, как правительство, отвечаем за все, что здесь происходит. И несем такую же ответственность. И мы не должны просить, мы должны требовать! Не выполняются наши требования - до свидания!», - сказал Андрей Мазуровский

«То, что нас критикуют; то, что нас не любят,- население совершенно право»,- резюмировал депутат.

Мазуровский предложил активнее привлекать население для обсуждения проблем оптимизации учреждений в районах Карелии. 

Оптимизация образовательных и медицинских учреждений в регионе стала одной из главных проблем, беспокоящих жителей глубинки, отрезанной от республиканских городов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.