14:08, 28 Апреля 2020
Мастерские по ремонту одежды и техники в Карелии лишились права на господдержку
фото: pixabay

Мастерские по ремонту одежды, бытовой техники и мобильных телефонов в Карелии потеряли клиентов из-за режима самоизоляции, но они не имеют права на господдержку, как ряд других предпринимателей.

Об этом сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова.

По ее словам, перечисленные мастерские формально возобновили работу с 16 апреля, и с этого дня оказались исключены из перечня видов деятельности, которые могут претендовать на меры государственной поддержки.

«Хотя официально им разрешено продолжить деятельность, но у предпринимателей отсутствуют клиенты и, как следствие, доходы. Ведь режим повышенной готовности не снят, и потенциальные заказчики в большинстве соблюдают самоизоляцию», - пояснила бизнес-омбудсмен.

Она обратилась к главе Карелии с просьбой включить индивидуальных предпринимателей, занимающихся ремонтом одежды, бытовых товаров, другой техники в число предпринимателей, которым может быть предоставлена финансовая помощь в размере федерального МРОТ.

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.