12:00, 03 Октября 2014
"Маршруточники" получат контроль над троллейбусами Петрозаводска?

Собрание кредиторов ПМУП "Городской транспорт" высказалось за смену внешнего управляющего

Собрание кредиторов ПМУП "Городской транспорт" высказалось за смену внешнего управляющего



Кредиторы Петрозаводского муниципального унитарного предприятия "Городской транспорт" приняли решение о замене внешнего управляющего Федора Шпета и об отклонении предложенного им плана внешнего управления, направленного на восстановление платежеспособности предприятия. В качестве нового внешнего управляющего собрание кредиторов ПМУП "Городской транспорт" предложило Артема Дмитриева, являющегося членом некоммерческого партнерства "Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса".

Если Арбитражный суд Карелии утвердит это решение, контроль над троллейбусами Петрозаводска может перейти к городским "маршруточникам". Как говорится в распространенном заявлении Федора Шпета, в ПМУП "Городской транспорт" появится внешний управляющий, представляющий интересы частных перевозчиков.

"К ним перейдет контроль над деятельностью ПМУП "Городской транспорт", включая тарифную политику, объем пассажирских троллейбусных перевозок, распоряжение имуществом, находящимся на балансе предприятия. Сложившаяся ситуация создает реальную угрозу для ликвидации муниципального предприятия, имеющего большую социальную значимость для жителей города Петрозаводска", - сообщил внешний управляющий ПМУП "Городской транспорт" на официальном сайте предприятия.

Валерий Поташов
 

 

Комментарии

Горожанка
2014-10-07 12:12:00
Надо оставить троллейбусы и маршрутки в недоступные районы, как было в прежние спокойные времена - и тогда всем будет хорошо.
Пассажир
2014-10-05 22:33:00
Развалят только предприятие. Во-первых конкурент, а во-вторых, честно, соблюдая законы, питерские автоперевозчики работать не могут, за счет того же троллейбуса живут, то выходят за минуту перед троллейбусом, то обгоняют его, маршрутную сеть нарушают, отбирая у троллейбуса пассажиров, и, значит, доходы, как 12-й маршрут, который вместо того, чтобы с Лесного повернуть на Сыктывкарскую, идет дальше, забирая у муниципального транспорта пассажиров.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.