11:51, 08 Декабря 2017
Малому бизнесу в Карелии предлагают продлить льготы при выкупе земельных участков

Парламент Карелии приступил к рассмотрению законопроекта о продлении действия льгот при выкупе земельных участков под объектами строительства малого бизнеса.

Проект закона рассматривался накануне на заседании парламентского комитета по экономической политике.

Как пояснил автор законопроекта депутат Алексей Исаев, с 2015 года субъекты малого бизнеса получили право выкупать под объектами строительства земельные участки площадью не более 3 тыс. кв. метров за 30% их кадастровой стоимости.  Действие этого закона истекает 31 декабря.

«Это и станции техобслуживания автомобилей, это и, возможно, какие-то химчистки, прачечные, еще какие-то вещи. И они имеют право по этому закону подать на выкуп земли (за 30% кадастровой стоимости – прим. ред.)… У нас была принята эта норма, с целью посмотреть, как она работает. Да – работает. И я просто прошу внести ее в закон в ранге постоянно действующей статьи», - пояснил депутат.

Комитет принял решение направить законопроект на заключение главе Карелии, чтобы получить представление о сумме доходов, выпадающих из бюджета в случае продления действия этого закона. Также депутаты намерены обратиться в профильные министерства с просьбой подготовить справку о результатах применения закона.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.