10:53, 27 Июля 2020
Литейный завод «Петрозаводскмаш» расширяет производство и открывает 200 вакансий
фото: пресс-служба Минэкономразвития РК

ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш» объявило о наборе специалистов на 200 новых рабочих мест, которые созданы на предприятии в связи с модернизацией и расширением производства.

Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития Карелии.

«На данный момент на предприятии работает 400 человек и планируется увеличение численности до 600 человек», - говорится в сообщении.

Начался набор специалистов на следующие вакансии: формовщик ручной формовки, стерженщик ручной формовки, формовщик машинной формовки, транспортировщик в литейном производстве, слесарь-ремонтник, слесарь механосборочных работ, плавильщик металла и сплавов, заливщик металла, станочник широкого профиля, и другие.

ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш» входит в группу компаний ООО «Ключевые системы и компоненты» и является единственным в России и странах СНГ изготовителем чугунных фасонных отливок массой более 100 тонн, в т.ч. из высокопрочного чугуна. Предприятие производит продукцию для дизелестроения, бумагоделательной отрасли, станкостроения, транспортного машиностроения, энергетической отрасли и других секторов экономики.

В настоящее время проводится модернизация предприятия с привлечением около 900 миллионов рублей инвестиций. Началась замена титульного оборудования на производстве. На базе «Литейного завода» создается центр компетенций литейного производства.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.