14:42, 02 Апреля 2018
Лидер производства стройматериалов в РФ будет использовать сегежскую упаковку

Холдинг «Евроцемент групп» и компания Segezha Group заключили соглашение о трехлетнем стратегическом партнерстве, согласно которому холдинг с апреля 2018 года полностью переходит на упаковку, произведенную в Сегеже.

Как сообщили в пресс-службе Segezha Group, объемы поставок мешков  различного типоразмера позволят полностью обеспечить потребности предприятий « Евроцемент груп» в бумажной упаковке.

Упаковка обладает улучшенными потребительскими свойствами благодаря новым сортам небеленой мешочной бумаги, выпуск которой стал возможен после ввода в строй на Сегежском ЦБК уникальной бумагоделательной машины немецкого концерна Voith. Упаковка выполнена из экологически безопасных материалов.

«В отличии от полиэтилена, где сырьем являются углеводороды, наш бумажный пакет изготавливается из восстанавливаемого сырья. В ходе тестовых испытаний подтверждено, что такой пакет разлагается в почве максимум в течение 2-3 недель и служит универсальной биодобавкой для роста растений. Таким образом мы поддерживаем общемировую практику постепенного замещения полиэтиленовых пакетов бумажными», - цитирует пресс-служба компании слова вице-президента Segezha Group Андрея Броцмана.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.