12:49, 21 Августа 2019
Лесная охрана Карелии не станет пересаживаться на лошадей и получит 10 новых внедорожников

Министерство природных ресурсов и экологии Карелии планирует приобрести для лесной охраны 10 новых автомобилей вместо лошадей, которых ей посоветовали в парламенте.

Для закупки автотранспорта Минприроды объявило аукцион с начальной ценой контракта 7,5 млн рублей.

Согласно техническому заданию, это должен быть «автомобиль вагонного типа с колесной формулой 4х4, который предназначен для грузовых и пассажирских перевозок, представляет собой фургон с двойной кабиной цельнометаллического типа».

Таким характеристикам соответствует легендарный УАЗ, известный в народе под прозвищем «буханка». Всего планируется приобрести 10 таких машин, которые будут использоваться для патрулирования лесов.

Ранее депутат Валерий Шоттуев на заседании парламентского комитета по природным ресурсам и экологии поинтересовался, не собирается ли министерство пересадить лесников на лошадей.

«Чтобы лесники могли проехать в недоступные места, навьючить ту же помпу или еще что-то», - пояснил депутат.

Глава Минприроды Алексей Щепин тогда ответил, что «прежде, чем говорить о лошадях, надо, наверное, говорить о зарплате, о материально-техническом обеспечении специалистов».

Фото: pixabay.com

 

 

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.