15:06, 15 Декабря 2017
Контейнеры 40-футовые: основные характеристики и дополнительные виды

Универсальные крупнотоннажные контейнеры совместимы с различными вариантами транспорта – автомобилями, ж/д составами, суднами.

Выпускаются конструкции в большом ассортименте, что позволяет выбирать модель, соответствующую индивидуальным требованиями той или иной партии товаров.

Классические 40-футовые контейнеры – оптимальное решение для дальних перевозок

Конструкции указанного типа получили широкое распространение неспроста. Они наделены большим количеством преимуществ, что достигается благодаря качественным материалам и продуманному строению. Основными положительными характеристиками являются такие моменты:

  • большое разнообразие моделей;
  • вместительность;
  • надежная защита от внешних негативных факторов (осадков, ветра, ультрафиолета, пыли, механических повреждений);
  • возможность транспортировки грузов разного формата.

Разновидности 40-футовых контейнеров

Купить либо арендовать морские контейнеры данного формата можно в специализированных компаниях. Конструкции бывают разных габаритов и видов.

  • Классические модели. Их применяют для транспортировки грузов, не нуждающихся в соблюдении определенных температурных условий. К числу таковых относятся бытовая техника и оборудование, строительные материалы и прочее.
  • Рефрижераторные контейнеры. Используются для доставки температурных грузов. В эту категорию входят продукты питания, косметическая продукция, лекарственные препараты и другие группы товаров.
  • Open Top. Эти контейнеры подходят для перевозки негабаритных грузов, имеющих высоту больше, чем параметры конструкции. Тут отсутствует крыша. Погрузка в такие модели осуществляется вертикально.
  • Flat Rack. Это контейнер в формате платформы. Он необходим для транспортировки тяжеловесных и негабаритных грузов. Его особенность – отсутствие боковых элементов и стен.
  • Контейнер-танк. Конструкция выполнена в формате цистерны. Ее область применения – перевозка жидких грузов и газообразных веществ.

Выбор обычного контейнера осуществляется исходя из типа транспортируемых товарно-материальных ценностей. При необходимости он может комплектоваться дополнительными элементами – крепежными приспособлениями, стойками, системой вентиляции, осуществляющей удаление конденсата и неопасных испарений.

На правах рекламы

Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.