12:00, 19 Ноября 2014
Кому и на что собирается выделять деньги правительство Карелии на поддержку аэропорта "Петрозаводск"?

Аэропорт в деревне Бесовец не только не является международным, но даже не имеет статуса аэропорта, являясь посадочной площадкой

Аэропорт "Петрозаводск" в деревне Бесовец не только не является международным, но даже не имеет статуса аэропорта, являясь всего лишь посадочной площадкой


Об этом заявил 19 ноября с трибуны республиканского парламента один из руководителей общественной организации защиты прав граждан "Согласие", ветеран карельской авиации Игорь Жуков, комментируя намерения правительства Карелии направить в следующем году многомиллионные ассигнования на поддержку аэропорта в Бесовце. По словам Жукова, в настоящее время у этого "аэропорта" нет даже лицензии на перевозку пассажиров на остров Кижи, хотя навигация на Онежском озере уже закончилась, и до заповедного острова теперь можно добраться только по воздуху.

"Начиная с 2007 года, этим предприятием руководят не специалисты гражданской авиации, отставные военные", - сказал Игорь Жуков. Он напомнил, что практически с каждым из этих руководителей было связано какое-то уголовное дело и огромные бюджетные траты. "Если и дальше так будет вестись хозяйствование, то никакого бюджета не хватит!", - констатировал ветеран карельской авиации.

Как отметил Игорь Жуков, в республике нет стратегии развития авиации, и поэтому возникает закономерный вопрос: кому и на какие цели выделять бюджетные средства? По мнению ветерана карельской авиации, целесообразно на летний период направлять дотации на перевозку пассажиров в Анапу и Крым, а также выделить деньги на ремонт вертолетов Ми-8. "Если эта техника будет стоять, у нас никаких воздушных перевозок вообще не будет", - подчеркнул Игорь Жуков.

Валерий Поташов 

 

Комментарии

11
2014-11-21 09:17:00
Посадочной площадкой теперь является не бесовецкий аэродром, а аэропорт в ПЕСКАХ!
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.