08:04, 16 Октября 2019
Компания, ставшая совладельцем «Кареллеспрома», купила еще одно предприятие ЛПК Карелии

Компания «Карелия Палп», которая недавно стала совладельцем «Кареллеспрома», приобрела активы АО «Кондопожское лесопромышленное хозяйство» для увеличения свой лесосырьевой базы.

В пресс-службе компании пояснили, что это «позволит усилить сырьевую безопасность Кондопожского ЦБК» - комбинат также входит в бизнес-структуру «Карелия Палп».

«Обеспечение производства собственным сырьем – важное направление развития компании. Близость приобретенной лесосырьевой базы к комбинату позволит оптимизировать логистические процессы и, как следствие, улучшить себестоимость продукции, достичь новых объемов производства без потери качества», - говорится в сообщении.

Вхождение КЛПХ в группу компаний «Карелия Палп» поддержал глава администрации Кондопожского муниципального района Виталий Садовников:

«Карелия Палп» давно зарекомендовала себя как добросовестный партнёр, заинтересованный в успешном решении многих социально-значимых вопросов города и района. Я надеюсь, что КЛПХ займет своё место в компании, справится с поставленными перед коллективом задачами. А бюджет района от этого только выиграет», - цитирует слова Садовникова пресс-служба «Карелия Палп».

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.