10:13, 23 Апреля 2019
Когда стоит задуматься о покупке недвижимости в ипотеку

Собственная квартира – это мечта многих. Люди активно собирают на неё годами и всеми силами стремятся к заветной цели.

Однако многие забывают об ипотеке, подробнее по ссылке https://bizneslab.com/uslugi-bankov/ipoteka/. Не стоит списывать этот инструмент со счетов, ведь он открывает массу возможностей.

Когда уместна и актуальна ипотека? Ей желательно отдать предпочтение в тот момент, когда присутствует реальное понимание, что существующих заработков недостаточно, для того чтобы сформировать нужную сумму активов в ближайшей перспективе. К чему страдать годами от низкого качества жизни и обрекать свою семью на дискомфорт, если присутствует более чем достойная альтернатива.

Предложений на рынке масса. Отыскать оптимальный вариант не составит труда. Многие не желают сотрудничать с финансовыми учреждениями ввиду того, что не могут похвастаться большими официальными заработками. Однако зачастую квартира выступает в качестве залога. Хорошей кредитной истории иногда достаточно для положительного решения, а также информации со слов получателя кредита.

Если нет собственной квартиры, человеку приходится жить у родственников либо снимать таковую. Когда речь идёт о большом городе, инвестиции также понадобятся немалые. К чему платить аренду, если ежемесячная сумма может превратиться в платёж по ипотеке. При этом человек сможет жить в собственной квартире и подстраивать помещения под личные нужды. Гораздо интереснее инвестировать в собственный проект, чем улучшать качество жизни другого постороннего человека.

Ключевые преимущества ипотечного кредитования

Самый важный плюс – это возможность заплатить минимальный взнос и жить в квартире, постепенно погашая задолженность. Обычно срок ипотеки исчисляется десятилетиями, поэтому ежемесячный взнос не станет тяжким бременем для бюджета. Это касается людей со средним и высоким уровнем дохода.

Ипотека – это возможность начать самостоятельную жизнь и исключить все зависимости от близких. Многим импонирует ощущение самодостаточности и уверенности в собственных силах, которую обеспечивают личные апартаменты.

Мало кто реально осознает тот факт, что ипотека может принести выгоду. Понятно, что придётся переплатить некоторую сумму. Однако нужно осознавать тот факт, что рынок недвижимости нестабилен. Договор заключается на конкретную сумму. С годами её значение может быть совершенно другим и это нужно понимать. В будущем квартиру можно будет продать по более высокой цене.

Многие банки готовы идти на уступки. Проценты становятся всё более доступными. У каждого присутствует шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону. Ознакомьтесь с имеющимися предложениями ближе, прежде чем практиковать предвзятые решения.

Минусы ипотечного кредитования

Ипотека – это кредит, поэтому его придётся выплачивать каждый месяц, на протяжении многих лет. Желательно предусмотреть некоторую «подушку безопасности», чтобы не утратить контроль над ситуацией, ведь жизнь непредсказуема. Важно реально и здраво оценивать собственные возможности, прежде чем инициировать сделку с финансовым учреждением. Если долги окажутся непогашенными, все мечты о лучшей жизни рухнут в тот же миг, поскольку недвижимость станет собственностью банка.

На правах рекламы

Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.