12:00, 22 Января 2015
Клиенты Сбербанка увеличили вложения средств в золото

Сбережения клиентов Северо-Западного банка Сбербанка в драгоценных металлах в 2014 году превысили 10 млрд рублей

Сбережения клиентов Северо-Западного банка Сбербанка в драгоценных металлах в 2014 году превысили 10 млрд рублей

Остаток привлеченных средств частных клиентов Северо-Западного банка Сбербанка по итогам 2014 года на обезличенных металлических счетах (ОМС) составил 10,6 млрд рублей. Прирост с начала года составил 42%.

Самым популярным металлом неизменно остается золото. Объем вложений составил 8,9 млрд рублей и превысил 4 тонны. Остатки ОМС в серебре составили более 30 тонн, что эквивалентно 887,8 млн рублей.

"Металлические счета – это удобное долгосрочное вложение средств на срок от трех лет и более. Сегодня у клиентов Сбербанка есть возможность открывать такие счета не только в офисах банка, но и с помощью интернет-банкинга "Сбербанк Онлайн", – комментирует председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Обезличенный металлический счет можно открыть в филиалах банка, уполномоченных на работу с обезличенным металлом, а также в системе "Сбербанк Онлайн".  Необходимо заключить соответствующий договор с банком как с внесением на счет физического металла (слитков), так и приобретением у банка обезличенного металла по курсу продажи, установленному банком на момент совершения операции. Для внесения на счет металла принимаются слитки отличного качества с выплатой премии в соответствии с тарифами банка и/или удовлетворительного состояния с взиманием комиссионного вознаграждения в соответствии с тарифами банка. Открыть счет можно даже на несовершеннолетнего.

Сбербанк России открывает и ведет счета бесплатно в четырех металлах: золоте, серебре, платине и палладии.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.