12:00, 30 Января 2014
Карельский мотокросс окончательно разуют и разденут

Мотогонщикам республики предложили платить за аренду стадиона «Соломенное» более миллиона рублей

Мотогонщикам республики предложили платить за аренду стадиона «Соломенное» более миллиона рублей


Федерация водно-моторного и мотоциклетного спорта Карелии на днях отвоевала свое право пользоваться как арендатор земельным участком в Соломенном. Более года мотогонщики судились с министерством спорта республики и стадионом «Спартак», в оперативном управлении которого находится стадион «Соломенное», за эту землю. Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд вынес свое решение в пользу федерации, сумевшей привести в порядок запущенный стадион и мечтающей построить здесь спортивно-досуговый центр «Парк-экстрим». Но радовались мотогонщики не долго – 29 января на имя президента Федерации водно-моторного и мотоциклетного спорта Карелии пришло письмо из администрации Петрозаводска, где представлен новый расчет за аренду земельного участка. Арендная плата с почти 250 тысяч рублей врастет до одного миллиона рублей. 

«Вот и выиграли суд, - говорит президент федерации Андрей Петрунин. – Но мы надеемся на встречу с главой петрозаводской администрации Галиной Ширшиной. Рассчитываем, что мэр поддержит развитие технических видов спорта в столице Карелии. К сожалению, до этого люди, отвечающие за спорт в республике, нас только обманывали. У нас, некоммерческой организации, одни долги после соревнований, которые были организованы еще при губернаторе Андрее Нелидове, после судов с Минспорта республики. И за аренду участка мы еще должны 300 тысяч. Нашей федерацией за последние шесть лет потрачено много сил и нервов, а ситуация с развитием технических видов остается катастрофической».

Наталья Соколова

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.