14:02, 12 Мая 2020
«Карельский окатыш» запускает крупный проект автоматизации производства
фото: Карельский окатыш / ВК

Предприятие в Карелии реализует крупный проект по автоматизации секций обогащения, инвестиции по которому достигнут 410 миллионов рублей.

Участки всех 12 секций оснащают измерительными приборами, которые помогут эффективнее управлять процессом производства концентрата. Об этом информирует паблик «Карельский окатыш» в соцсети.

«Технологи смогут видеть на мониторах данные, которые раньше были им недоступны: расход воды, гранулометрический состав, содержание железа на выходе. Параметры работы секции можно будет регулировать на пульте управления. Парк приборов будет работать в автоматическом режиме»,  - говорится в сообщении.

По информации предприятия, благодаря реализации проекта увеличится средняя производительность секций, что позволит нарастить выпуск окатышей на 200 тысяч тонн в год. Дополнительный эффект - снижение удельного расхода мелющих тел и электроэнергии.

«В связи с ситуацией вокруг коронавируса пусконаладку оборудования специалисты проведут дистанционно, общаясь с коллегами из Китая и Германии с помощью современных средств связи»,  - сообщили на предприятии «Карельский окатыш».

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.