13:55, 22 Марта 2019
Карельские чиновники вернулись из официальной поездки во Францию

С 18 по 21 марта состоялся визит официальной делегации Карелии во Францию во главе с премьер-министром Александром Чепиком.

Этот факт «Вестям Карелии» подтвердил помощник премьера Александр Кавин.

«Визит во Францию состоялся по поручению главы, - сообщил Кавин. – Более подробную информацию вы можете получить в министерстве экономического развития и промышленности, которое занимается подготовкой таких мероприятий»

По словам начальника отдела международного сотрудничества Минэкономразвития Виктора Свирского, кроме Чепика в составе делегации также были министр экономического развития и промышленности Павел Буренков и министр культуры Алексей Лесонен.

«Во французской метрополии Монпелье (на фото - прим. ред.) в рамках Дней русской культуры прошли и дни Республики Карелия. Поскольку Монпелье – крупный промышленный регион, где собираются самолеты Боинг, и в целом развиты информационные технологии, здесь состоялась презентация экономического потенциала Карелии,  обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества», - сообщил Свирский.

По его словам, члены карельской делегации встретились с представителями французского бизнеса, которые, в частности, интересовались деревообрабатывающей промышленностью Карелии.

Как сообщали ранее «Вести Карелии», в середине марта карельская официальная делегация посетила Чехию, а с 22 по 28 марта состоится очередной визит в Китай.

Светлана ЛЫСЕНКО

Фото: pixabay.com

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.