12:00, 03 Сентября 2014
Карелия рискует не выполнить поручение президента

В республике внедрены всего 5 из 15 пунктов регионального инвестиционного стандарта

В республике внедрены всего 5 из 15 пунктов регионального инвестиционного стандарта



Карелия рискует не выполнить президентское поручение по внедрению регионального инвестиционного стандарта. Как отметил директор Института экономики Карельского научного центра Российской Академии наук Юрий Савельев, до конца года осталось всего три месяца, а в настоящее время, по данным республиканского правительства, в регионе полностью внедрены лишь 5 из 15 пунктов стандарта. Более того, по информации сайта инвестклимат.рф, таких пунктов всего четыре.



Юрий Савельев обратил внимание на тот факт, что неудовлетворительное выполнение Карелией президентского поручения обсуждалось в конце июня на выездном заседании рабочей группы по мониторингу выполнения решений Госсовета по повышению инвестиционной привлекательности регионов, которое состоялось в Екатеринбурге под председательством помощника президента РФ Игоря Левитина. От республиканских властей потребовали принять исчерпывающие меры по выполнению поручения главы государства до конца этого года.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.