16:01, 08 Июня 2020
Карелия вошла в список регионов-лидеров по снятию запретов с бизнеса после COVID-19
фото: © Владимир Смирнов/ТАСС

Республика Карелия вошла в число регионов, которые признаны наиболее активными по снятию ограничений на работу различных сфер бизнеса, действовавших из-за пандемии коронавируса.

Таковы итоги исследования, проведенного аппаратом уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, в котором содержится анализ уровня открытости бизнеса и эффективности стратегии возобновления деятельности в регионах России на 7 июня. Об этом информирует ТАСС.

Вместе с Карелией в списке субъектов, наиболее активных по открытию бизнеса и предприятий, оказались Сахалинская область и Севастополь.

«Наиболее активные регионы по открытию сфер бизнеса и предприятий: Сахалинская область - открыты фитнес-клубы, общепит, кинотеатры, а также детские лагеря; Республика Карелия - открыты фитнес-клубы, торговые центры, частная медицина; Севастополь - перевозки пассажиров на маломерных прогулочных судах, а также аренда таких судов в экскурсионных и личных целях, в ближайшее время будет разрешена деятельность по оказанию услуг общественного питания на свежем воздухе - летние кафе, веранды, террасы, возобновляются спортивные соревнования по командным игровым видам спорта», - говорится в результатах анализа.

Уровень открытости бизнеса в регионах подготовлен на основе анализа открытых данных Роспотребнадзора, региональных нормативно-правовых актов и информации бизнес-омбудсменов. При расчете учитывался статус ограничений по 18 направлениям бизнеса - салоны красоты, бытовые услуги, непродовольственная розница, частное образование и так далее.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.