09:15, 20 Сентября 2018
«Карелэнергоресурс» пообещал, что иск о его банкротстве не помешает подготовке ЖКХ к зиме

Государственное предприятие «Карелэнергоресурс», которое отвечает за теплоснабжение половины районов Карелии, не видит угрозы подготовке к отопительному сезону из-за иска о банкротстве компании.

Об этом заявила заместитель премьер-министра правительства Карелии по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина.

Она прокомментировала иск о банкротстве «Карелэнергоресурса», поданный в Арбитражный суд муниципальным предприятием «Горводоканал» Беломорского района республики.

«Одним из кредиторов «Карелэнергоресурса» является муниципальное предприятие «Горводоканал» Беломорского района, в отношении которого введена процедура банкротства. Его конкурсный управляющий подал иск о признании банкротом «Карелэнергоресурс», которое задолжало ему более 2 млн. рублей. Сейчас предприятия проводят взаимозачеты. Соответственно и вопрос о банкротстве будет снят. Ситуация находится на контроле правительства республики», - цитирует слова Чебуниной пресс-служба правительства.

По словам вице-премьера, «Карелэнергоресурс» продолжает работу в штатном режиме и готовится к очередному отопительному сезону. В соответствии с законодательством ему выплачена субсидия на подготовку к зиме, предприятие осуществляет закупку топлива – дров, мазута, угля, дизельного топлива. Также оно ведет работу с кредиторами, рассчитывается с долгами, в том числе за электроэнергию.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.