11:22, 25 Октября 2018
«Карелэнергоресурс» не согласен с претензиями о затягивании сроков отключения горячей воды

ООО «Карелэнергоресурс» добивается в суде отмены решения Антимонопольной службы о привлечении компании к ответственности за нарушение сроков отключения горячей воды в домах жителей.

Основанием для возбуждения дела послужило обращение прокуратуры Пудожского района с жалобой на действия коммунальщиков. В жалобе прокуратуры сообщалось о том, что ООО «Карелэнергоресурс» нарушает сроки отключения потребителей от систем горячего водоснабжения при производстве ежегодных профилактических работ.

Согласно законодательству, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

Однако ходе расследования было установлено, что ООО «Карелэнергоресурс» в весенне-летний период 2017 года прекратило подачу горячей воды населению Пудожа с превышением нормативного срока ремонта, что свидетельствует о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства. Компания попала под подозрение в злоупотреблении доминирующим положением.

«Карелэнергорусурс» обратился в Арбитражный суд Карелии с заявлением о признании решения УФАС незаконным и его отмене. При этом компания попросила суд приостановить действие решения Управления до тех пор, пока длится судебная тяжба.

Арбитражный суд отказался удовлетворить это ходатайство.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.