12:00, 12 Февраля 2014
Карельские судебные приставы сидят «друг у друга на голове»

Республиканское управление собирается переехать в новое административное здание

Республиканское управление собирается переехать в новое административное здание



Судебные приставы собираются покинуть здание на улице Красной, 33 и переехать в более просторные помещения. Об этом 12 февраля на пресс-конференции, посвященной итогам работы карельского управления ФССП в 2013 году, сообщил начальник ведомства Александр Кумиров.

«Вы же знаете, сейчас мы занимаем арендованное помещение. В 2012 году мы попали в федеральную программу и получили значительную сумму федеральных средств на строительство нового административного здания для управления, - рассказал Кумиров. – Был объявлен аукцион в электронной форме, и на данный момент практически определен подрядчик на выполнение проектно-сметной документации. Общая сумма контракта составляет 300 миллионов рублей».



Как уточнил главный судебный пристав республики, новое просторное здание появится на улице Фурманова, прямо за железнодорожным вокзалом, на пустынной территории, где раньше располагалась военная часть. К 2017 году все сотрудники должны переехать и начать работать на новом месте. Ко всему прочему, начальник управления не стал уточнять «Вестям Карелии», в какую сумму обходится аренда помещений, заметив, что речь идет не о десятках миллионов рублей в месяц:  «Много денег, переезжать надо, ведь у меня люди друг у друга на головах сидят».

Ко всему прочему, судебным приставам в Карелии приходится не только справляться в тесноте с гигантской нагрузкой, но и активно работать «в поле». «При работе с должниками мы имеем право, согласно закону «Об исполнительном производстве», принудительно проникать в жилище должника, - отметил Кумиров. – Впрочем, двери нам всегда открывают, наших сотрудников не бьют, хотя при аресте движимого имущества мы еще и грузчиками работаем».

Дмитрий Ананьин

 

Комментарии

Марк К
2014-02-14 10:42:00
Согласен, все это не работает по крайней мере на должном уровне, кругом бардак, должников море, приставы конечно делают вид, но это больше бумажная работа, перекладка с места на место одних и тех же бумаг, мол нет ничего у должника, работам мол, вот новую бумагу состряпали, ждем мол ответ от налоговой, банка и т. д., делаем мол запросы и т. д., хотя ясно, что получить у должника долг такими запросами и решениями крайне затруднительно. В этой системе это не работает.Разве что только в новом здании чаи гонять просторнее будя))
резиновая зина
2014-02-13 23:12:00
Зачем вообще нужны эти исполнители, когда они приходят исполнять решение суда уже все имущество должника давно переписано на родственников.В зале суда надо обьявлять , что по факту вы ничего не получите, а исполнителей всех послать.......в конную полицию.
Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.