12:00, 13 Июля 2015
Карельские коммунисты устроили пикет перед сессией горсовета Петрозаводска

Активисты КПРФ выступили против отмены в Карелии прямых выборов глав городских округов

Активисты КПРФ выступили против отмены в Карелии прямых выборов глав городских округов



Карельские коммунисты провели утром 13 июля пикет у здания администрации Петрозаводска, где только что началась сессия городского совета. Депутаты намерены внести поправки в устав карельской столицы, которые фактически закрепляют отмену прямых выборов главы городского округа, и коммунисты вышли к мэрии выразить свой протест против этого решения.

"Мы понимаем, что депутаты вынуждены принять такое решение, потому что выборы глав городских округов в Карелии отменил республиканский парламент. Но мы не могли не выразить свое отношение к этому", - заявил "Вестям Карелии" первый секретарь городского комитета КПРФ Николай Полозов.



Пикетчиков оказалось всего двенадцать человек. Двое из них держали красные флаги, еще двое – плакаты "Даешь Всекарельский референдум!" и "Оставьте право гражданам избирать глав муниципальных образований!".

Напомним, что инициатором поправок в республиканское законодательство, упразднивших в Карелии прямые выборы глав городских округов выступили депутаты Петросовета. Однако эта инициатива была поддержана большинством карельских парламентариев.

Валерий Поташов

 

Комментарии

на самом деле
2015-07-13 11:04:00
Инициатором всего этого бардака является командос губера. Очень похоже на колониальный передел карельской собственности. по транспорту, земли, недвижимости... Где конституция, демократия, и Гарант прав граждан России?
Гость
2015-07-13 10:35:00
Нам нужно у чеченских ребят поучится отстаиванию своей свободы.
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.