12:00, 03 Августа 2015
Карельские чиновники не смогли продать бывшие суда Петрозаводского клуба юных моряков

Повторные торги признаны не состоявшимися из-за отсутствия заявок

Повторные торги признаны не состоявшимися из-за отсутствия заявок



Республиканские власти так и не смогли продать с аукциона бывшие суда Петрозаводского клуба юных моряков "Надежда", "Онега" и "Галс". Назначенные на конец июля повторные торги вновь были признаны не состоявшимися – на участие в аукционе не было подано ни одной заявки.

Напомним, в последние годы бывшие суда Петрозаводского клуба юных моряков находились в распоряжении госучреждения "Информационный туристический центр Республики Карелия" и были сданы в аренду молодежной общественной организации "Карельский корпус спасателей". Однако в прошлом году Законодательное собрание Карелии по предложению республиканского правительства включил "Надежду", "Онегу" и "Галс" в региональную программу приватизации государственного имущества.

Первые торги по продаже бывших судов Петрозаводского клуба юных моряков предполагалось провести в конце мая. Но если на яхту "Надежда" и учебно-тренировочное судно "Галс" покупателей вообще не нашлось, то желавшие приобрести яхту "Онега" частные лица на торги попросту не явились. Участвовать в этих торгах собирались два гражданина – жители Петрозаводска и  Москвы.

После этого республиканские власти выставили суда на повторный аукцион, однако и эта попытка продать яхты провалилась. Начальная цена на суда осталась прежней: на яхту "Онега", которая была построена в 1955 году еще в Восточной Германии - 587 тысяч рублей, на яхту "Надежда" 1990 года постройки – 939 тысяч рублей, а на судно "Галс" – 292 тысячи рублей.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.