12:00, 16 Марта 2015
Карельские чиновники готовы платить из бюджета по 150 тысяч рублей за каждый авиарейс Москва-Петрозаводск-Москва

Республика поддерживает частную авиакомпанию за счет налогоплательщиков?

Республика поддерживает частную авиакомпанию за счет налогоплательщиков?



Госкомитет Карелии по транспорту объявил о проведении отбора претендентов на предоставление субсидии из республиканского бюджета на возмещение части затрат по авиаперевозке пассажиров по маршруту "Москва-Петрозаводск-Москва" в период с 1 апреля по 30 июня нынешнего года. Карельские власти готовы платить по 150 тысяч рублей за один оборотный рейс, однако по условиям отбора авиаперевозчик должен обеспечить выполнение не менее пяти таких рейсов в неделю на воздушном судне, имеющем не менее 50 посадочных мест.

Напомним, в прошлом году воздушными пассажирскими перевозками из Петрозаводска в Москву занималась авиакомпания "Руслайн". Московские рейсы не пользовались особой популярностью, однако республиканский бюджет оплачивал частной авиакомпании полеты незаполненных самолетов в российскую столицу, которую связывает с Карелией прямое железнодорожное сообщение. При этом карельские чиновники не могли найти необходимых сумм на поддержку рейсов пригородных поездов, которые для многих населенных пунктов республики являются единственной возможностью добраться до Петрозаводска или районного центра.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.