11:50, 11 Февраля 2020
Кандидату в министры пожелали «не поддаваться на искушения, не свойственные карелам»
фото: ГТРК "Карелия"

Комитет по законности и правопорядку парламента Карелии сегодня поддержал назначение на должность министра экономического развития Олега Ермолаева – в его адрес депутаты высказали немало комплиментов.

Представитель главы Карелии в парламенте Юрий Шабанов напомнил о послужном списке Ермолаева – он много лет руководил Пряжинским районом, затем возглавлял министерство строительства.

«Имеет хороший опыт, профессиональную квалификацию – юрист и строитель. Его отличает профессионализм, принципиальность, высокая работоспособность…Для него работа это – круглые сутки», - сказал Шабанов.

В ответ на это депутат Вадим Андронов в шутку призвал будущего министра «не нарушать трудовое законодательство».

«Министр постоянно нарушает трудовое законодательство, работая круглые сутки. Поэтому я бы пожелал не нарушать законодательство и быть свободным, чтобы хорошо руководить ведомством», - пояснил Андронов.

Депутат Ольга Шмаеник назвала «два несомненных конкурентных преимущества» Ермолаева.

«У вас есть два несомненных конкурентных преимущества – это то, что вы местный, и то что вы любите свой родной край, как бы это пафосно ни звучало, и умеете, любите разговаривать с людьми и всегда открыты», - сказала Шмаеник.

Эту открытость депутат Леонид Лиминчук попросил распространить «на всю команду».

«Действительно, открытость – это, наверное, главный критерий сейчас. Ваша открытость понятна и известна, и не вызывает сомнений. Но есть команда, которую вы возглавляете», - пояснил Лиминчук.

А депутат Валерий Шоттуев намекнул на недавний скандал с арестом министра транспорта Карелии Алексея Кайдалова обвиняемого в получении взятки.

«Никогда не поддавайтесь на эти искушения, которые иногда возникают. Нехорошие явления – они не свойственны для нас, местных карелов», - напутствовал депутат кандидата в министры.

Кандидатура Олега Ермолаева еще будет обсуждаться на других парламентских комитетах, после чего согласие на его назначение должен дать депутатский корпус в целом.

 

 

 

 

Комментарии

Григорий Иосифович Омен
2020-02-12 03:49:53
Руководил и руководит... А чего добился на этих постах?
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.