14:04, 23 Апреля 2018
Каковы основные преимущества учебы в Польше

Ежегодно обучение в Польше привлекает все большее число абитуриентов.

Причиной этому служат следующие факторы: соответствие образования европейским стандартам, доступная стоимость, масса перспектив перед выпускниками. Прочитать об этом подробнее можно на сайте go2study.com.ua.

Польша давно является полноправным членом ЕС, поэтому предлагаемый здесь уровень обучения, соответствует всем стандартам Болонского договора. Дипломы, полученные в польских вузах ценятся не только в европейских государствах, но и за их пределами. Все студенты принимают участие в программах по международному обмену. При этом они могут беспрепятственно путешествовать по всем европейским государствам в период каникул.

В качестве основных языков выступают польский и английский. Поэтому абитуриентам из соседних государств будет проще их освоить. При этом владеть польским совсем необязательно, чтобы поступить в вуз. Для таких студентов предусмотрены специализированные курсы, благодаря которым можно освоить язык очень быстро. В процессе обучения студентам предлагается изучение третьего языка на выбор. Учащиеся польских вузов обеспечены временным видом на жительство. При каждой успешно сданной сессии он будет продлеваться.

После успешного завершения учебы выпускники имеют возможность поступить следующим образом:

Вернуться домой с европейским дипломом, что повысит шансы соискателя найти хорошую работу с высокой зарплатой;

Отправиться в другую страну. Основная масса выпускников польских вузов предпочитает пробовать свои силы в самых разных европейских государствах. Все потому, что стоимость польского образования низкая, а дипломы неплохо ценятся в других странах;

Работать в Польше. Основная часть учебных учреждений тесно контактирует с работодателями. Еще на этапе обучения можно подобрать наиболее подходящий вариант деятельности, получив соответствующую визу. При вузах работает много бюро, которые предлагают студентам хорошие вакансии, а также помогают им в составлении резюме, активно подготавливают к собеседованию. Выбор в пользу польского обучения очевиден.

На правах рекламы

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.