06:31, 27 Сентября 2019
Какие существуют правила повышения квалификации медицинским персоналом

Повышение квалификации медицинским персоналом – это обязательный момент.

Закон в этом случае строг и неумолим. Врачи должны постоянно работать над своей квалификацией, приобретать новые навыки и знания, быть в курсе последних актуальных новостей в области медицины. Академия медицинского образования выступает в роли проводника и источника информирования. Организация оказывает комплексные услуги организациям сферы здравоохранения в части обучения и развития сотрудников.

Повышение квалификации сотрудников проводится по определённым правилам. Таковые важно соблюдать неукоснительно. Прежде всего, переквалификацию нужно проходить регулярно. Нарушать установленные сроки нельзя. Чтобы подтвердить переподготовку и в итоге повысить квалификацию, необходимо сдать итоговый экзамен. Если врач прошёл профессиональную переподготовку успешно, то ему выдают диплом. По итогам повышения квалификации медицинский сотрудник получает свидетельство.

Работники медицины вправе выбирать программу самостоятельно. Однако важно при этом учитывать рекомендации Минздрава. Любой образовательный процесс, в том числе таковой, который производится с отрывом от работы, организовывает работодатель. Для реализации задачи принято привлекать средства фонда ОМС.

К выбору организации, которая предоставляет образовательные услуги, нужно подойти предельно ответственно и тщательно. Изучите все предложения рынка и только потом принимайте окончательное решение. Стать частью непрерывного медицинского образования может и должен каждый работник. В ином случае сложно будет объективно оценивать его профессионализм. Сложно представить работу более ответственную, чем врачебная практика. Ведь тут речь идёт о человеческой жизни. Рисковать нельзя.

На правах рекламы

Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.