11:03, 25 Января 2019
Как выбрать токен для ЕГАИС
фото: предоставлено рекламодателем

Система ЕГАИС показалась государству единственным выходом, когда встал вопрос обеспечения качественного и полноценного контроля производства и ввозом алкогольных напитков.

Стоит сказать, что она показала себя с хорошей стороны и доказала свою эффективность.

ЕГАИС – это система, которая была разработана специально для конкретных нужд. Она включает единую базу продукции, которая в конкретный момент времени присутствует в обороте страны. Теперь контролировать ситуацию стало просто.

Токены – это электронные устройства, которые являются неотъемлемой частью системы. С их помощью удастся легко пройти процедуру авторизации. Установка jakarta, рутокен или етокен – это обязательное условие. Они представлены в формате своеобразного электронного ключа и по виду напоминают обычную флешку. Однако функционал их весьма широк. В памяти токена записан сертификат, подтверждённый электронной подписью. Давайте более детально рассмотрим описанные выше токены.

Jakarta весьма популярен, но он часто выдаёт ошибки. Кто-то считает это преимуществом, а кто-то – недостатком. Хлопот специалисту IT-службы несомненно добавится, но результат будет вполне приемлемым. Устройство можно применять для хранения ключевых контейнеров популярных программных СКЗИ, а также паролей, лицензий и цифровых сертификатов. Модельный ряд токенов довольно широк.

Рутокен – это сертифицированный токен. Он оснащён хешированием и шифрованием, чтобы отвечать тем стандартам, которые включены в ГОСТ. Указанный токен также может выступать в качестве носителя электронной подписи. На нём можно хранить любую информацию и не переживать на предмет того, что данные станут достоянием широких масс. Высокий уровень защиты сведений гарантирован. Без специального пин-кода воспользоваться им не получится.

Етокен – это наименее популярный инструмент. Он выделяется отсутствием сертификата и невозможностью обеспечить место для хранения электронной печати. У него много недоработок, но перспектив достаточно. Выбор за каждым. Однако лучше доверить задачу опытным специалистам.

На правах рекламы

Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.