07:56, 01 Июля 2019
Как выбрать облицовку для камина

Сегодня всё чаще можно встретить камин, причём не только в домах, но и в квартирах.

Он придаёт интерьеру некоторую помпезность и очарование. Таковой призван создавать уют и обеспечивать функцию обогрева. Камин далеко не всегда выступает исключительно источником эстетического наслаждения. Иногда он является единственным источником тепла. Однако презентабельность также важна. Сделать камин истинным шедевром поможет правильная облицовка. Приобрести таковую можно по ссылке https://sd-module.ru/katalog/kaminnyie-obliczovki/.

Чтобы добиться гармоничного восприятия камина в интерьере, очень важно правильно подобрать отделку. Если последняя будет качественной, то она прослужит на протяжении многих лет и сможет облагородить помещение. Облицовка способна придать каминной установке эффект завершённости. Она всегда находится на виду, поэтому экономить нежелательно.

Выбирать облицовку нужно отталкиваясь от стиля комнаты и с учётом параметров таковой. Облицовка может быть выполнена из натуральных или искусственных материалов. Второй вариант обойдётся дешевле. К числу наиболее популярных облицовок можно отнести песчаник или мрамор. Каминные балки могут быть при этом выполнены из натурального дерева. Такой тандем будет смотреться стильно и эффектно.

Каминные облицовки в классическом стиле – это наиболее актуальный и универсальный выбор. Вариант изготовления таковых может быть угловым или пристенным. В этом случае стоит обратить внимание на гранит или мрамор. Представленные природные материалы не только смотрятся эффектно, но и внушают доверие. Цветовое решение – это сугубо индивидуальный показатель.

Классические каминные облицовки выполняются в английском стиле. Отделка же в этом случае оформляется в виде резных элементов или колонн. Пользуется спросом также облицовка в стиле «кантри». В этом случае доступно многообразие вариантов. Для нужд оформления чаще всего используется грубый камень или колотый мрамор. В этом случае присутствует некоторая небрежность, но именно это обстоятельство и придаёт конструкции некоторую натуральность.

Для стиля «хай-тек» чаще всего используют отделку из высоколегированной стали. Она выглядит очень эффектно и может похвастаться многообразием оттенков.

На правах рекламы

Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.