14:13, 23 Января 2019
Как сохранить здоровье зубов

Большое количество людей в настоящее время имеет проблемы с зубами.

Одни ссылаются на плохие гены, а другие банально не следят за их состоянием. В обоих случаях ожидается пагубный итог в виде кариеса и последующей потери зубов. Хорошо, что лечение кариеса в СПб сегодня практикуется большим количеством стоматологических клиник. Поэтому своевременное обращение к специалисту поможет сохранить зубы.

Если придерживаться следующих рекомендаций можно надолго забыть о зубной боли и проблемах с ротовой полостью.

Регулярное посещение стоматолога. Важно периодически ходить к дантисту на профилактический осмотр. На практике, интервал между посещениями не должен превышать шести месяцев. Так на ранних этапах получиться ликвидировать многие проблемы, которые впоследствии сохранят не только зубы, но и деньги.

Ежедневная чистка зубов. Основной причиной развития кариеса выступают бактерии, которые развиваются внутри ротовой полости. Плохой запах изо рта – также влияние бактерий. При помощи щётки и зубной пасты можно справиться с проблемой. Хорошая щетка убирает налёт из бактерий, паста уничтожает их, обеспечивая укрепление эмали. Не забывайте очищать язык.

Выбор правильной пасты и щётки. Важно, чтобы щетка имела искусственную щетину нужной жёсткости и удобную ручку. Для слишком чувствительных зубов стоит использовать мягкую щётку. Паста также имеет значение. Существую самые разные вариации. Выбор будет зависеть от состояния зубов и десен.

Соблюдение правил гигиены. Важно пользоваться персональной щёткой и не забывать менять её раз в два месяца.

Обеспечьте защиту от сахара и кислот. Для зубов даже самая полезная еда может стать губительной. Например, речь идёт о цитрусовых и соках. Так как находящиеся в них кислоты размягчают эмалью. Сладости в любом виде также опасны для зубов, так как они содержат лакомство для бактерий – сахар. Поэтому после употребления в пищу сахаросодержащих продуктов стоит незамедлительно почистить зубы.

Правильный рацион. Не забываете употреблять в пищу продукты, содержащие кальций и витамин D. Найти их наименования несложно. В интернете подобной информации предостаточно.

На правах рекламы

Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.