12:00, 05 Июня 2014
Как продать дом быстро и с максимальной выгодой? Советы от localmart.ru

Когда продаешь собственный дом, всегда хочется, чтобы сделка прошла как можно быстрее и выгоднее. Что для этого требуется? На этот вопрос отвечают эксперты рынка недвижимости

Когда продаешь собственный дом, всегда хочется, чтобы сделка прошла как можно быстрее и выгоднее. Что для этого требуется? На этот вопрос отвечают эксперты рынка недвижимости

 

Цена жилища

Если вы очень давно живете в одном доме, то вполне естественно, что он для вас становиться самым лучшим и дорогим. Однако во время продаж на стоимость жилплощади нужно смотреть объективно. Если вы действительно хотите продать недвижимость в кратчайшие сроки, не слишком завышайте цену, предупреждают эксперты localmart.ru. Потратьте немного времени на то, чтобы полистать газеты с объявлениями и основательно помониторить интернет. Так вы поймете, какова реальная стоимость вашего жилья на рынке.

 

Предпродажная подготовка

Довольно часто продавцы недвижимости интересуются, как выгодно подать жилье, не затратив на это никаких средств? Специалисты отвечают прямо: никак. Купля-продажа частного дома – дело серьезное, так что затраты на предпродажную подготовку понадобятся в любом случае. Придирчиво осмотрите свое жилище: не исключено, что оно нуждается в косметическом ремонте или же пришло время поменять сантехнику и проводку. На то, чтобы навести "марафет" понадобится не так много денег, зато выгодный покупатель после всех процедур найдется гораздо быстрее.

 

Поиски помощника

Если вы новичок в сделках с недвижимостью, то сотрудничество с риэлтерской фирмой будет правильным решением. Главное, найти профессионального и порядочного агента. Хорошо, если такого человека вам порекомендуют знакомые. В противном случае, придется проверять репутацию риелторов самостоятельно. Перед тем, как обратиться в одно из агентств по недвижимости, соберите как можно больше информации о нем в интернете или из других источников. Ваша цель – отыскать солидную фирму, которая успешно работает на рынке много лет.

 

Реклама дома

Если вы решили искать покупателей с помощью агентства по недвижимости, то вам наверняка пригодятся фотографии дома. Снимки обязательно должны быть красивыми и качественными. Клиенты риэлтерских фирм просматривают десятки, а то и сотни изображений перед тем, как выбрать подходящий вариант и выехать на осмотр объекта. Это означает, что чем лучше будут выглядеть ваши фото, тем быстрее ваше предложение заметят. Сделайте много снимков дома с разных (но обязательно выгодных) сторон. Постарайтесь подчеркнуть на фотографиях лучшие черты вашего жилища.

Если вы задались целью провернуть сделку без посредников, то, кроме картинок, вам понадобится еще и грамотное объявление. Его можно будет опубликовать в газетах или на бесплатных досках объявлений в интернете. Постарайтесь написать не просто сообщение с набором цифр и характеристик, а настоящую рекламу. Не стесняйтесь живописных описаний (лишь бы сказанное было правдой). Однако слишком увлекаться с эпитетами тоже не стоит. Сделайте ваше объявление небольшим, но информативным.

на правах рекламы

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.