11:51, 05 Марта 2019
Как открыть свою парикмахерскую

Многие мечтают о собственном салоне красоты. Однако открыть его и сделать успешным не так просто.

Для этого нужно приложить немало сил и инвестировать серьёзные средства в развитие. Прежде всего, нужно знать рынок и понимать, чего хотят потребители. В этом случае без некоторой аналитики ситуации и детального бизнес-плана уж точно не обойтись. Однако не все задачи сложные. К примеру, все расходные материалы для парикмахерской можно приобрести в интернет-магазине «МиМиСи». Цены и ассортимент приятно удивят. Сервис постоянно актуализируется и пополняется новыми предложениями. Очень удобно, когда всё необходимое можно приобрести в одном месте.

Определившись с концепцией, можно приступать к поиску места. Понятно, что если предполагается открыть заведения формата «лакшери», то нужно ориентироваться на центр города. В ином случае будет достаточно и окраины. Помещение должно быть расположено в месте с хорошей проходимостью. Парикмахерские услуги довольно востребованы, но это не значит, что клиенты не обращают внимания на детали. Заведение должно излучать презентабельность снаружи и обеспечивать должный уровень комфорта изнутри. На обустройстве экономить уж точно не стоит. Необходимо создать такую атмосферу, которая вдохновит и расположит к себе.

Нужно приобрести всё необходимое оборудование, а также различный инструментарий. Всё должно быть профессиональным. Отталкиваться нужно от перечня предоставляемых услуг. С ним нужно также определиться заранее. Однако без удобных кресел, зеркал, моек, тумб, тележек, стерилизаторов, сушуаров, раковин и шкафов для инструментов, а также косметических средств уж точно не обойтись. Список далеко не исчерпывающий. Очень важно также подобрать квалифицированный персонал. Не стоит брать на работу близких и друзей, которые только получили диплом.

Салон должен славиться своими специалистами, ведь люди приходят именно к ним. Обстановка, цены и обслуживание второстепенны, хотя им нужно также уделять внимание. Люди настоящего ценят заботу и сервис, поэтому про таковые забывать нельзя.

На правах рекламы

Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.