11:44, 30 Мая 2018
Как найти выгодное предложение по покупке квартиры

Многие люди имеют проблемы с жильем, в особенности касается они «столичных» граждан. Ведь расценки на квартиры здесь самые высокие по стране.

Поэтому все стремятся найти способ, как приобрести жилье по низкой цене. В реальности можно купить квартиру дешевле среднерыночной стоимости, просто необходимо учитывать некоторые нюансы. Далее об этом в статье.

Найти недорогие квартиры можно разными способами, но лучше воспользоваться онлайн-ресурсами. На специализированных сервисах представлено большое число объявлений о продаже или сдаче жилья не только в столице, но и других регионах страны.

Эксперты напоминают, что недвижимость нельзя относить к скоропортящемуся товару, только цена на квартиры может сильно меняется от времени года. В реальности, выше всего цены на квартиры с началом весны до самой осени. Ведь  люди, купившие квартиру весной, планируют сразу сделать там ремонт. Поэтому и получается, что многие стремятся обзавестись квадратными метрами в этот период времени, то есть спрос способствует повышению цен.

Только не стоит в этот период времени сидеть «сложа руки». Нужно прощупывать почву и искать подходящие варианты. Если с ноября месяца спрос на недвижимость падает, то это не говорит о том, что предложения вообще исчезают. Всегда найдутся люди, которым необходимо в срочном порядке продать квартиру и они охотно торгуются, потому что знают, что покупателей в этот период найти непросто.

Еще один неплохой вариант выгодной покупки квартиры, приобрести ее в строящемся доме. Причем, на этапе «котлована» цена за такое жилье будет намного ниже, чем непосредственно перед сдачей. Только такой вариант связан с многочисленными рисками. Во-первых, необходимо найти надежную строительную компанию, которой можно доверить свои деньги. Во-вторых, ознакомиться с территорией, где будет осуществляться строительство. В-третьих, ознакомиться со сроками сдачи объекта. Неплохой вариант, пообщаться с клиентами компании, которые уже приобрели жилье в такой способ.

Будьте внимательными и не обращайте внимания на подозрительные предложения, чтобы не стать жертвой мошенников.

На правах рекламы

Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.