08:00, 28 Мая 2019
Кадастровая палата разъяснила порядок уведомления собственников о сносе недвижимости

Действующее законодательство четко регламентирует использование и размещение объектов недвижимости в зонах с особыми условиями.

Об этом заявила замглавы Федеральной кадастровой палаты Росреетра Марина Семенова через пресс-службу ведомства.

«При несоответствии параметров использования земельных участков из соображений безопасности объекты недвижимости могут подлежать сносу или приведению в соответствие. Например, когда зона не предназначена для строительства объектов из-за подземных сооружений, зон электропередач и так далее», — сообщила Семенова.

По ее словам, собственник объекта должен быть оперативно проинформирован о планируемом сносе. Кроме того, в поступившем собственнику уведомлении обязательно должны быть указаны сведения о документе, в соответствии с которым устанавливается зона с особыми условиями использования территорий, а также обоснование необходимости сноса объекта или приведения его в соответствие указанным ограничениям.

Уведомление о сносе объекта недвижимости или его необходимой реконструкции в течение 6 месяцев со дня вступления в силу правительственного постановления должно быть направлено собственнику почтой по адресу, присвоенному данному объекту.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.