15:53, 22 Января 2021
«Ягоды Карелии» расширяют производство
фото: «Ягоды Карелии»

Компания «Ягоды Карелии», зарегистрированная в Костомукше, расширяет производство и размещает новые мощности в других районах республики.

Об этом сообщил на совещании правительства глава Карелии Артур Парфенчиков.

По его словам, «Ягоды Карелии» собираются выращивать в Калевальском и других районах республики различные ягодные культуры: жимолость, смородину, облепиху, черноплодную рябину. Компания покупает производственные помещения и специальную технику. Выращенные ягоды будут предназначены для профильного производства варенья, соков и другой продукции, размешенного в Костомукше.

Глава Карелии отметил, что компании, которые собираются работать в Калевальском районе, смогут воспользоваться налоговыми преференциями как резиденты Арктической зоны России.

«Для поселка это хорошая возможность обеспечения людей работой. Наша задача заключается в максимальной переработке разных видов сырья на территории района. Это касается и ягод, и рыбы, и леса, что необходимо учитывать в договорах аренды земельных участков», - сказал Парфенчиков.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.