12:00, 03 Февраля 2017
Итальянцы согласились сделать иллюминацию к Дню Республики Карелия

Итальянская компания «Martini» заинтересовалась предложением главы Карелии наладить уличное освещение в Олонце к Дню республики.  

Итальянская компания «Martini» заинтересовалась предложением главы Карелии наладить уличное освещение в Олонце к Дню республики.

Праздник, посвященный 97-летию республики, пройдет в этом городе в июне.

«Martini» специализируется в области  производства профессионального светотехнического оборудования для архитектурного и ландшафтного освещения городских объектов, интерьерного освещения гостиниц, офисов  и  оказания полного комплекса работ и услуг, связанных с реализацией  проектов освещения.

Идея сделать иллюминацию к Дню республики была высказана на встрече руководства компании с главой Карелии и генеральным директором Корпорации развития Республики Карелия.

«У инвестора есть желание войти на рынок Карелии со своими деньгами, со своим оборудованием, заменить либо восстановить оборудование в маленьких и больших населенных пунктах Карелии. Компания готова реализовать «пилотный» проект и показать, как это будет красиво», - сообщила на встрече руководитель Корпорации Анна Позднякова.

Александр Худилайнен предложил гостям из Италии выполнить «пилотный» проект освещения в Олонце.  Представители компании ответили, что готовы этим заняться. Глава Карелии дал поручение профильным министерствам организовать поддержку этого проекта.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.