12:15, 30 Августа 2018
Историческое здание Дома связи в Петрозаводске перекрасят в темно-серый цвет

Карельский филиал «Почты России» объявил о начале заключительного этапа ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия на улице Дзержинского в Петрозаводске, в котором располагается центральное почтовое отделение города.

В настоящее время окончены штукатурные работы, полностью отреставрирован барельеф на лицевом фасаде здания со стороны улицы Свердлова, завершены работы по замене кирпичной кладки.

«В конце сентября запланирована окраска Дома связи в исторический цвет. Согласно результатам экспертизы лакокрасочного покрытия, здание изначально имело темно-серый цвет», - сообщили в карельском управлении «Почты России».

Перед началом реконструкции здание имело розовый цвет.

Как установили эксперты, лепной декор здания традиционно, был светлым. В ходе реконструкции некоторые лепные элементы были отреставрированы, но большая часть из них будет заменена на копии.

Все работы завершатся в начале октября.

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.