11:06, 09 Октября 2018
Использование 3D принтеров по металлу в промышленности

Появление новейших приборов и технологий, а также их последующее внедрение в производство является вполне закономерным процессом.

Ежегодно на рынок поступает немало интересных новинок. Аналогичная ситуация произошла с 3D принтером.

В настоящее время существует немало разновидностей этого устройства, работающие с разными типами материалов. Многие предпринимателей заинтересовало 3Д оборудование по металлу.

Этот очень удобная новинка, которая позволяет выполнять полный цикл работ без задействования различного технологического оборудования. Более того, цена на 3D принтер по металлу сегодня вполне приемлемая для предприятий.

Современное оборудование с трехмерной печатью может работать с материалами различных фактур. Только в последнее время основная часть таких приборов использует металл, представленный в порошковой форме. Принтеры по металлу можно разделить на следующие типы:

Струйные. Оборудование способно создавать прототипы изделий из олова или свинца;

Трехмерные. Такие принтеры работают с металлом в порошкообразной форме. Они осуществляют печать прототипа, который необходимо обжечь;

Лазерные. В последнее время такие устройства начали появляться на крупных предприятиях. Они достаточно неплохо справляются с поставленными задачами осуществлять печать металлом.

Стоит отметить преимущества технологий послойного синтеза изделий, которые активно внедряются в производство. Речь идет о следующих достоинствах:

Уменьшение циклов. Скорость изготовления готовой продукции имеет значение для успешного развития  современного производства. Как правило, достигается это за счет сокращения технологических этапов подготовки и изготовления изделия. Использование 3Д технологий позволяет в кротчайшие сроки произвести основную конструкцию, после чего она подвергается определенной обработки и улучшению.

Расширение границ. Трехмерные технологии позволяют убрать многочисленные технологические ограничения, выведя производство на иной уровень. Таким образом, могут быть реализованы самые смелые конструкторские задумки.

Уменьшение отходов. 3Д печать обеспечивает получение заготовок, близких по форме к требуемым деталям. За счет чего снижается расход дорогостоящего материала.

На правах рекламы

Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.